805路(天旺路站-灵山地铁站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京805路公交车,始发站为天旺路站,终点站为灵山地铁站,共停靠14个公交站点,有麒麟工业园东、开城路中、丁家村、泰盈路等。线路运营时间为06:00-18:30,全程行驶约6.85公里。此外,南京805路公交车还可以与846路、55路(高峰巴士)、847路、314路、718路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供805路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:06:00 - 18:30
线路里程:约6.85公里
南京江宁公交集团 | 南京东山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
805路
天旺路站-灵山地铁站
相关公交
换乘信息
天旺路站
麒麟工业园东
开城路中
丁家村
泰盈路
泰盈路北
锦绣花园南
锦绣花园
宝山路·初宁路
东山下
马家桥
高井
灵山地铁站