833路(周岗-东山总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京833路公交车,始发站为周岗,终点站为东山总站,共停靠38个公交站点,有凤凰桥、绿杨、李盖村、李盖头等。线路运营时间为05:30-19:00,全程行驶约28.71公里。此外,南京833路公交车还可以与833路、句容236路、915路、917路、826路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供833路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:05:30 - 19:00
线路里程:约28.71公里
南京江宁公交集团 | 南京东山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
833路
周岗-东山总站
相关公交
换乘信息
周岗
凤凰桥
石家边
湖熟小学
湖熟卫生院
湖熟南
宝塔山公园
前元街
后园
湖熟高级中学
金城集团
后山岗
竹园南
竹园
咸田
周旺
山田奶业
淳化南
梅龙湖
淳化
迎湖花园
西山头
104国道乾德路
高庙
管头
建纺
陵里
上坊
上坊西
泥塘
东山总站