38路(大明西路-中华门地铁站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京38路公交车,始发站为大明西路,终点站为中华门地铁站,共停靠13个公交站点,有后江沿、光卡路、秦虹路·马家圩、秦虹小区等。线路运营时间为05:40-21:10,全程行驶约7.21公里。此外,南京38路公交车还可以与38路、305路、708路、Y17路(夜间)、99路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供38路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:05:40 - 21:10
线路里程:约7.21公里
南京公交集团 | 南京公交客运四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
38路
大明西路-中华门地铁站
相关公交
换乘信息
大明西路
后江沿
光卡路
秦虹路·马家圩
秦虹小区
秦虹西
秦虹路
武定门
琵琶巷
市第一医院
中华门城堡
大报恩寺遗址公园(建初寺)
中华门地铁站