852路(翔宇路南-百家湖)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京852路公交车,始发站为翔宇路南,终点站为百家湖,共停靠42个公交站点,有翔宇路·鹏程路、蓝天路·翔宇路、蓝天路·望舒路、蓝天路·飞天大道等。线路运营时间为05:30-20:00,全程行驶约27.79公里。此外,南京852路公交车还可以与863路、956路、953路、955路、861路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供852路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:05:30 - 20:00
线路里程:约27.79公里
南京江宁公交集团 | 南京东山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
852路
翔宇路南-百家湖
相关公交
换乘信息
翔宇路南
华商科技园
正阳路
正阳路南
令桥北
星汉城
来凤路
陆纲
马塘
八家村
小里
新宁路
周桥
长塘村
西旺社区
秣陵初级中学
秣陵
鹰皇桥
西圩
双金
金村
双龙大道·天禧路
双龙大道·秣周路
东南大学路
东大东门
双龙大道·吉印大道
双龙大道·九竹路
百家湖服务中心
殷巷
殷巷北
双龙大道·高湖路
廿一世纪现代城
百家湖