78路(白鹭花园-水关桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京78路公交车,始发站为白鹭花园,终点站为水关桥,共停靠27个公交站点,有沿河村、玉塘村、水西门大街·大士茶亭、莫愁湖西路等。线路运营时间为06:10-21:40,全程行驶约12.18公里。此外,南京78路公交车还可以与83路、80路、170路、81路、134路[区间](高峰)等72条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供78路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:06:10 - 21:40
线路里程:约12.18公里
南京公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
78路
白鹭花园-水关桥
相关公交
换乘信息
白鹭花园
沿河村
玉塘村
水西门大街·大士茶亭
莫愁湖西路
莫愁湖公园西门
汉中门大街东
汉中路·汉中门
牌楼巷
拉萨路
脑科医院
宁海路
莫干路
江苏路
傅佐路
中山北路·虹桥
新模范马路·虹桥
和会街
三牌楼大街北
铁路北街南
铁路北街
新民路
五所村
四平路
晓街
水关桥西
水关桥