高淳206路(高淳枢纽站-漕塘停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
高淳206路公交车,始发站为高淳枢纽站,终点站为漕塘停车场,共停靠30个公交站点,有碧桂园西、区妇幼保健院、义仓、姜家等。线路运营时间为06:00-17:40,全程行驶约20.89公里。此外,高淳206路公交车还可以与螃蟹节临时专线、南京客运巴士班线[湖阳-高淳]、高淳游1路、当涂806路、狸高毗邻1路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供高淳206路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:06:00 - 17:40
线路里程:约20.89公里
南京淳科公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
高淳206路
高淳枢纽站-漕塘停车场
相关公交
换乘信息
高淳枢纽站
碧桂园西
区妇幼保健院
义仓
姜家
东方曼园
体育中心
南塘(双塔医院)
管家郡
管家郡东
河城村南
河城村北
城东村
驼头村
固城加油站
固城镇政府
固城农行
固城派出所
三块碑
新庄
曙光村
漕塘停车场