66路(龙江新城市广场-南京站·南广场西)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京66路公交车,始发站为龙江新城市广场,终点站为南京站·南广场西,共停靠18个公交站点,有龙江小区、草场门大桥东、虎踞北路·草场门、古林公园等。线路运营时间为05:30-22:00,全程行驶约9.62公里。此外,南京66路公交车还可以与550路、560路、32路、204路、43路等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供66路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:05:30 - 22:00
线路里程:约9.62公里
南京公交集团 | 南京公交客运四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
66路
龙江新城市广场-南京站·南广场西
相关公交
换乘信息
龙江新城市广场
龙江小区
草场门大桥东
虎踞北路·草场门
古林公园
古平岗
镇江路
丁山宾馆
双门楼宾馆
盐仓桥
长江大酒店
金海市场
民生街
城河村
金桥市场
中央门东
龙蟠路·南京站西
南京站·南广场西