313路(抗日航空纪念馆-集庆门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京313路公交车,始发站为抗日航空纪念馆,终点站为集庆门,共停靠28个公交站点,有蒋王庙街东、蒋王庙街·东方路、樱驼花园东、樱花路等。线路运营时间为06:50-21:10,全程行驶约13.38公里。此外,南京313路公交车还可以与68路、69路、311路、118路、6路等50条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供313路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:06:50 - 21:10
线路里程:约13.38公里
南京公交集团 | 南京公交客运三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
313路
抗日航空纪念馆-集庆门
相关公交
换乘信息
樱花路
蒋王庙
樱驼村
板仓街·花园路
钟麓花园
板仓村
板仓街·岗子村
太平门
太平门南
龙蟠中路·荷包套
珠江路·小营
浮桥
大行宫北
南京图书馆
大行宫南
淮海路东
羊皮巷
内桥
张府园
鼎新路
仙鹤桥
仙鹤街
集庆门