206路(栖霞-南京站·北广场东)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京206路公交车,始发站为栖霞,终点站为南京站·北广场东,共停靠23个公交站点,有南象山、戴家库、南京炼油厂、十月村东等。线路运营时间为05:30-21:15,全程行驶约19.86公里。此外,南京206路公交车还可以与327路、195路、342路、194路、196路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供206路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:05:30 - 21:15
线路里程:约19.86公里
南京公交集团 | 南京公交客运一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
206路
栖霞-南京站·北广场东
相关公交
换乘信息
栖霞
南象山
戴家库
南京炼油厂
十月村东
十月村
仙新中路南
仙新路地铁站
尧顺家园南
前新塘
尧化门总站东
省人民医院栖霞分院
尧化新村
尧化门市民广场
三元祠
外贸仓库
环陵路·岔路口
王家湾
伊刘邨
樱铁村
玄武大道·长途东站
新庄广场东
南京站·北广场东