高淳218路(高淳枢纽站-水碧桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
高淳218路公交车,始发站为高淳枢纽站,终点站为水碧桥,共停靠33个公交站点,有华地嘉园、红太阳广场、凤岭公园、甘霖路口等。线路运营时间为06:00-17:40,全程行驶约18.19公里。此外,高淳218路公交车还可以与螃蟹节临时专线、当涂806路、南京客运巴士班线[湖阳-高淳]、高淳游1路、狸高毗邻1路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供高淳218路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:06:00 - 17:40
线路里程:约18.19公里
南京淳科公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
高淳218路
高淳枢纽站-水碧桥
相关公交
换乘信息
高淳枢纽站
华地嘉园
红太阳广场
凤岭公园
甘霖路口
淳中路口
天河市场
观音阁
红庙闸
东湖村委
楼下新村
楼下
双桥渡
王家坝
时家村
陇岗
砖墙农行
永西路(临时站)
红杨树
临时停靠点
杨新坝
水碧桥