318路(随家仓-月苑南路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京318路公交车,始发站为随家仓,终点站为月苑南路,共停靠26个公交站点,有脑科医院、省人民医院、虎踞关南、虎踞关北等。线路运营时间为06:00-21:30,全程行驶约14.8公里。此外,南京318路公交车还可以与3路、6路、91路、78路、160路等59条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供318路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:06:00 - 21:30
线路里程:约14.8公里
南京公交集团 | 南京公交客运四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
318路
随家仓-月苑南路
相关公交
换乘信息
随家仓
脑科医院
省人民医院
虎踞关南
虎踞关北
西康路
江苏路西
四卫头
祁家桥
三步两桥
新模范马路·虹桥
司背后
东柏果园
南瑞路·紫竹林
黑龙江路
黑龙江路东
中央门东
龙蟠路·南京站西
龙蟠路·南京站东
新庄广场西
曹后村东
青年路(东恒阳光嘉园)
北苑新村南
月苑小区南
月苑南路